Приказ "О назначении ответственных лиц за организацию безопасной работы"

Приказ "О назначении ответственных лиц за организацию безопасной работы"

для детей дошкольного и младшего школьного возраста

«Начальная школа - детский сад  компенсирующего вида № 35»

города Обнинска

ПРИКАЗ

от _12.08._ 2013 г.                                                                                                        _61_

О назначении ответственных лиц

за организацию безопасной работы

В целях создания безопасных условий труда и проведения учебно-воспитательного процесса, обеспечения пожарной безопасности, безопасности в условиях чрезвычайной ситуации, охраны жизни и здоровья детей, работников учреждения, организации безопасной работы в МБОУ, в соответствии с требованиями нормативных документов по безопасности

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.      Возложить ответственность за организацию работы по соблюдению правил пожарной безопасности, безопасности в условиях чрезвычайной ситуации, охраны труда и техники безопасности в МБОУ на заместителя директора по безопасности Аронова Л.Г. с 01.09.2013 г. по 31.08.2014 г. (удостоверение № 877, выдано НОУ «Учебно-курсовой комбинат» 14.10.2011 г.; свидетельство № 116, выдано НОУ «Учебно-курсовой комбинат» 05.10.2011 г.).

2.      Возложить ответственность за безопасное проведение учебно-воспитательного процесса в начальной школе, за организацию охраны жизни и здоровья обучающихся при проведении воспитательной работы, внеклассных и внешкольных мероприятий на заместителя директора по учебно-воспитательной работе Галабир С.В.

3.      Возложить ответственность за безопасное проведение групповых занятий в детском саду, за организацию охраны жизни и здоровья детей во время пребывания их в детском саду на старшего воспитателя Жидкову М.В.

4.      Возложить ответственность за безопасную эксплуатацию здания, безопасную организацию работ обслуживающего персонала, санитарно-гигиеническое состояние учебных, групповых, бытовых и вспомогательных помещений на заместителя директора по хозяйственной части Арсентьеву Т.Г.

5.      Возложить ответственность за охрану жизни и здоровья обучающихся во время занятий и пребывания их в начальной школе на учителей и воспитателей, работающих в соответствующих классах.

6.      Возложить ответственность за охрану жизни и здоровья детей во время пребывания их в детском саду на воспитателей, работающих в закрепленных за ними группах.

7.      Возложить ответственность за охрану жизни и здоровья детей на дополнительных индивидуальных и групповых занятиях, спортивных занятиях и мероприятиях, во время пребывания их в бассейне на специалистов, проводящих эти занятия и мероприятия.

8.      Возложить ответственность за пожарную безопасность, безопасную организацию работы в помещениях:

- в методическом кабинете на заместителя директора по УВР Галабир С.В.

- в медицинском кабинете на медсестру Гусеву И.Н.

- в музыкальном зале и кабинете музыки на музыкального руководителя Зеленскую Л.Н.

- в физкультурном зале на воспитателя Ремарович М.А.

- в бассейне на инструктора по физкультуре (плаванию) Шлюхто Т.А.

- в кабинете труда на воспитателя Савельеву Н.И.

- в прачечной на кастеляншу Хмельницкую Ж.В.

- в пищеблоке на шеф-повара Аникину Т.И.

- в кладовой на кладовщика Хайлову Т.В.

- в столовой на помощника воспитателя Осипову О.Г.

- в классных помещениях на учителей и воспитателей, работающих в соответствующих классах

- в групповых помещениях на воспитателей, работающих в соответствующих группах

- в логопедическом кабинете на учителя-логопеда Артеменко С.В.

- в дефектологических кабинетах на учителей-дефектологов Брендель Г.И., Алексееву Т.Г., Романову И.М., Трубникову Ю.В., Данилкину Т.В.

- в канцелярии на секретаря Демидову Т.Б.

- в подсобных помещениях на заместителя директора по хоз. части Арсентьеву Т.Г.

9.      Контроль исполнения приказа оставляю за собой.

Директор                                                        Н.Г. Ленивкина

Дата последнего обновления страницы 02.05.2024