Уважаемые родители!

В МБОУ "Начальная школа - детский сад № 35" будет организовано дистанционное обучение. Просьба создать условия у себя дома и обеспечить участие детей в дистанционном обучении, а так же поддерживать обратную связь с классным руководителем.

С 30 марта учебные задания распространяются через электронный журнал. Дополнительно  Вам будут направлены  Памятки по участию в дистанционных уроках, расписание уроков.

Нормативные документы

Приказ № 104 от 17 марта 2020 г. «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации»

Приказ № 405 Министерства образования и науки Калужской области от 23.03.2020  "О введении временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

Приказ №67  Управления общего образования города Обнинска от 23.03.2020

Приказ № 208 "О переходе на реализацию образовательных программ   начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительных общеобразовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"  от 24.03.2020

Обращение министра образования и науки Калужской области Александра Аникеева к родителям

текст обращения

Бесплатные онлайн-ресурсы для организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Письмо Министерства образования и науки Калужской области "О работе в ГИС Сетевой город Образование" от 01.04. 2020г. № 67-021/892-20

Письмо Министерства образования и науки Калужской области от 20.03.2020 № 07-021/790-20 "Об особом режиме взаимодействия с обучающимися и их семьями".

Минпросвещения России запускает в социальной сети

ВКонтакте онлайн-марафон «Домашний час»

В помощь и поддержку родителям, школьникам и студентам, находящимся сегодня дома ради защиты своего здоровья, министерство просвещения запускает марафон открытых эфиров «Домашний час» в социальной сети ВКонтакте.

Ежедневно в VK лучшие педагоги страны, психологи из образовательной среды, популярные блогеры и эксперты в области культуры и искусства будут делиться советами как построить свой день с пользой для себя и своих детей и помогать с ежедневным расписанием образовательных активностей.

Марафон откроет министр просвещения Сергей Кравцов. Он расскажет о том, что будет происходить в системе образования как ближайшие дни, так и в долгосрочной перспективе и ответит на вопросы зрителей. Включение пройдет 31 марта в 12:00, трансляция будет доступна в сообществе министерства vk.com/minprosvet

Подключайтесь, смотри нас, пишите свои вопросы в комментариях и берегите себя и своих близких! #стопкоронавирус