Об образовательной программе и описание программы

Об образовательной программе и описание программы

Адаптированная основная общеобразовательная программа дошкольного образования для детей с задержкой психического развития Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Начальная школа - детский сад № 35» г. Обнинска

ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ

Программа представляет собой целостную методологически обоснованную, систематизированную, четко структурированную модель педагогического процесса, для реализации в группах компенсирующей направленности. В программе представлены:

- организация режима дня, построение предметно-пространственной развивающей среды;

- система коррекционной и образовательной работы в каждой из пяти образовательных областей,

- система мониторинга индивидуального развития детей. Методический комплект к программе включает в себя необходимые для работы пособия, наглядный дидактический материал, рабочие тетради.

Целью данной Программы является построение системы работы в группах компенсирующей направленности для детей с ОВЗ в возрасте от 3 до 7 лет,  предусматривающей полную интеграцию действий всех специалистов, педагогов и родителей дошкольников (законных представителей). Планирование работы во всех пяти образовательных областях учитывает особенности психофизического и речевого развития детей с ОВЗ.

Срок действия государственной аккредитации

До 4 мая 2024 года

Язык, на котором осуществляется образование

русский