Советы родителям.

Следуйте им в обращении с ребенком, который открывает себя.

1.    Проанализируйте вашу собственную систему  ценностей в отношении воспитания детей.  Способствует ли она реализации личности и  одаренности в обществе?

2.    Будьте честными. Все дети весьма чувствительны ко  лжи, а к одаренным детям это относится в большей степени.

3.   Оценивайте уровень развития ребенка. Речевой обмен даже с очень развитым ребенком дошкольного возраста не является наиболее эффективным путем к пониманию.

4.    Избегайте длинных объяснений или бесед.

5.    Старайтесь вовремя уловить изменения в ребенке. Они могут выражаться в неординарных вопросах или в поведении и являться признаком одаренности.

6.    Уважайте в ребенке индивидуальность. Не стремитесь проецировать на него собственные интересы и увлечения.

>> "Как помочь одарённому ребёнку" (презентация)